L'équipe pédagogique de la filière GDP

La Licence et le Master Génie des Procédés reposent sur une équipe pédagogique investie, organisée et motivée

Responsable Master GDP

Nicolas Gondrexon
Nicolas Gondrexon
Nicolas.Gondrexon@univ-grenoble-alpes.fr
04 56 52 01 93
Enseignant-chercheur

Responsable L3 GDP

Liliane Guérente
Liliane.Guérente
Lilianne.Guerente@univ-grenoble-alpes.fr
04 56 52 08 14
Enseignant-chercheur

Responsable M1 GDP

Responsable M2 GDP

Responsable parcours Formulation

Responsable parcours Environnement

Stéphane Baup
Stéphane Baup
Stephane.Baup@univ-grenoble-alpes.fr

04 56 52 01 93
Enseignant-chercheur

Responsable parcours Énergie

Responsable des stages

Sébastien Marc
Sébastien Marc
Sebastien.Marc@univ-grenoble-alpes.fr

04 76 51 41 83
Professeur agrégé

Enseignant

Enseignant

Nicolas Hengl
Nicolas Hengl
Nicolas.Hengl@univ-grenoble-alpes.fr

04 56 52 01 95
Enseignant-chercheur

Enseignante

Emeline Talansier
Emeline Talansier
Emeline.Talansier@univ-grenoble-alpes.fr
04 56 52 01 92
Enseignant-chercheur

Responsable technique

Publié le  19 février 2019
Mis à jour le 23 septembre 2022